Membres élus du Conseil d’Administration

URSSAF

TITULAIRES :
– Bruno BEYET URSSAF de la Manche
– Ollivier DERVILLERS URSSAF du Rhône et de l’Ain
– Joël MAZUROK URSSAF du Cher et de l’Indre

SUPPLEANT :
– Marie-Christine LUCAS URSSAF de Paris – Région Parisienne

CPAM

TITULAIRES :
– Lysiane ERGAND CPAM de Marseille
– Jean-Luc GALLIOT CPAM du Rhône
– Dominique HENON CPAM de Paris
– Clarisse MITANNE CPAM de la Loire

SUPPLEANTS :
– Marinette BARBET CPAM de Bastia
– Colette OLLIER CPAM du Val de Marne
– Alain ROY CPAM de Chartres
– Michel SAUVIAT CPAM de Limoges

CAF

TITULAIRES :
– Lydie ABADIAS CAF de Paris
– Pierre BOUHOURS CAF du Val d’Oise
– Jean-François HUT CAF du Val de Marne
– Corinne LORENZI CAF de la Seine-Saint-Denis

SUPPLEANT :
– Pierre FOUCAULT CAF de la Manche

CARSAT – CGSS

TITULAIRES :
– Nadine BOUHEBENT CARSAT Bretagne
– Marie-Claude ERNY CRAMIF

MSA

TITULAIRES :
– Marie-Christine GUILLET MSA Ile-de-France
– Dominique MAUCOTEL MSA Franche Comté
– Béatrice MOLEON MSA Beauce Coeur de Loire

RSI

TITULAIRES :
– Armelle BARON RSI Bretagne
– Stéphane MOULIN RSI Rhône
– Mickael NAULEAU RSI Ile-de-France-centre

SUPPLEANTS :
– Françoise de BEAUREGARD RSI Professions Libérales Provinces
– Jean-Jacques HOCHARD RSI Aquitaine
– Emmanuel SURVILLE RSI Antilles-Guyane

AUTRES ORGANISMES DE PROTECTION SOCIALE

TITULAIRES :
– Philippe BUIRE CANSSM
– Sylvain HABOUCHA CAMIEG

SUPPLEANT :
– Claire Bigot CPRPSNCF

REPRESENTANTS QUALIFIES

TITULAIRE :
– Nicolas BENTZ CAF de Melun (Responsable projet MDR)

ADMINISTRATEURS HONORAIRES

– Raynald PHILIPPART Trésorier sortant
– Jacques QUINTANA CAF Lille et Roubaix

Bureau du Conseil d’Administration de l’ANDAC

PRESIDENTE                     CORINNE LORENZIVICE PRESIDENT              FREDERIC BRIGAUDVICE PRESIDENT              DIDIER ROUVEAUVICE PRESIDENT              MARINETTE BARBETSECRETAIRE GENERAL      PIERRE FOUCAULTTRESORIER                      SYLVAIN …

Bureau du Conseil d’Administration de l’ANDAC

Retour haut de page